top of page

Авторский семинар А.В.Хачатуряна (математика)

2 октября, выступая перед слушателями семинара «Методика подготовки к итоговой аттестации по математике. ЕГЭ и олимпиады», Александр Вячеславович Хачатурян заявил, что Российские школьные олимпиады являются важной частью системы дополнительного школьного образования. Россия всегда находится в первых строчках на международных соревнованиях по разным предметам, прежде всего, по математике, физике и информатике. Наши традиции и опыт были взяты за основу во многих странах мира. Александр Вячеславович познакомил новокузнецких педагогов с перечнем олимпиад, которые лучше всего подходят начинающим математикам.

Многим понравился его совет: «Стать призёром одной из олимпиад в целом проще, чем получить 90+ баллов на ЕГЭ. Поэтому сильным ученикам разумно готовиться к олимпиадам и участвовать в них». Готовить учеников к участию в этих конкурсах надо с 5-8 класса. Много внимания А.В.Хачатурян уделил проблемам, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к письменной части профильного экзамена. Александр Вячеславович познакомил с учебно-методическими пособиями, предназначенными для подготовки к Единому государственному экзамену по математике на профильном уровне, для организации и проведения итогового повторения, диагностики проблемных зон в знаниях старшеклассников и их последующей коррекции. Эти пособия издательства « Экзамен» написаны в соответствии с утвержденной демоверсией и спецификацией ЕГЭ по математике 2017 года. Они содержат подробный разбор структуры экзамена, а также позадачные комментарии, тренинги и диагностические работы в формате ЕГЭ. Материалы пособия использовались в сотнях школ различных регионов России при организации подготовки к Единому государственному экзамену. Авторами учебных пособий являются действующие разработчики вариантов демонстрационных версий ЕГЭ.

Изменения, которые происходят в порядке проведения выпускных экзаменов, полностью учтены в новых учебных пособиях для подготовки к ЕГЭ 2018 года.

Недавние посты

Архив

Поиск по тегам

bottom of page