top of page

"Авторский семинар-практикум Г. Т. Егораевой"

В очередной раз учителя русского языка были озадачены изменениями в ОГЭ. Чтобы преодолеть возникшие трудности, АНО ДПО «Институт непрерывного образования» обратился за консультацией к автору пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, руководителю Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании» Галине Тимофеевне Егораевой. Галина Тимофеевна провела двухдневный семинар-практикум для учителей юга Кузбасса, который посетило около ста словесников из Новокузнецка, Калтана, Прокопьевска, Междуреченска, Таштагола, Осинников, Киселёвска, Прокопьевского и Таштагольского районов.

В течение 16 и 17 сентября Егораева Г.Т. не только рассказала об изменениях в КИМ по ОГЭ-2020, но и на примерах итоговых работ раскрыла важность роли смыслового чтения при подготовке к написанию сочинений на ОГЭ и ЕГЭ.

Слушатели семинара провели практическое занятие по комментированию при работе с текстом на всех этапах государственной итоговой аттестации по русскому языку. В завершение работы Галина Тимофеевна познакомила собравшихся с системой упражнений для развития аналитических способностей учащихся.

Недавние посты

Архив

Поиск по тегам

bottom of page